Subasta 926T, Lote # 287
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes lisos. Decorado con motivos vegetales. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 94 x 46 cm. Estimado $ 3,500-4,500